Удар по командному центру ХАМАС нанесли силы Армии обороны Израиля 2 апреля. Об этом сообщила пресс-служба ЦАХАЛ.
Как сообщается, удар нанесен по командному центру ХАМАС, который также служил центральным местом для встречи участников организации в районе Джабалии.
«В результате удара был ликвидирован Шади Диаб Абд аль-Хамид Фалуджи из батальона ХАМАС «Восточная Джабалия», — говорится в сообщении.
Также ЦАХАЛ заявил о ликвидации еще трёх активных участников ХАМАС.
«Перед нанесением удара были приняты многочисленные меры по минимизации ущерба гражданскому населению, включая использование воздушного наблюдения и дополнительных разведывательных данных», — говорится в сообщении.
Как уточняет REX, по данным ЮНИСЕФ, с 1 марта 2025 года после возобновления боевых действий в Газе, в результате обстрелов Израиля погибли 322 ребенка.
Комментарии читателей (0):