Верховный главком сил НАТО в Европе американский генерал Кристофер Каволи заявил на слушаниях в комитете по делам вооруженных сил Сената Конгресса США, что Россия наращивает численность армии быстрее, чем предполагало большинство аналитиков.
Кроме этого Каволи подчеркнул, что Россия "беспрецедентными темпами заменяет боевую технику и боеприпасы".
По его словам, ВС России сейчас по численности больше, чем в начале СВО, кроме этого в РФ расширяется промышленное производство, перепрофилируются коммерческие линии на военные нужды и открываются новые заводы.
Каволи привел аналитические данные, которые говорят, что вскоре Россия будет производить 250 тысяч снарядов в месяц, что позволит ей создать запас, в три раза превышающий арсеналы США и Европы вместе взятых.
Кроме этого он сообщил, что только в этом году Россия выпустит 1,5 тысячи танков, против 135 танков, которые собирают в США, а также произведет 3 тысячи бронемашин и 200 ракет для комплекса "Искандер".
Читайте материал: "Раскрыто, на что готов Путин в переговорах с Трампом по Украине"