Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Госдепе заявили о серьезности намерений США по завершению конфликта на Украине
Мир
В постпредстве РФ в ЕС оценили возможность разблокировки российских активов
Мир
Лидер оппозиции Канады призвал Трампа не мешать выборам в стране
Экономика
Иностранные банки смогут пересмотреть решение об уходе из РФ
Происшествия
В результате обстрелов ВСУ в Запорожской области погиб мирный житель
Мир
В Конго зафиксировали новую вспышку заболеваемости холерой
Происшествия
ВСУ атаковали населенные пункты четырех районов Брянской области
Мир
Послание Трампа Макрону вызвало панику в Елисейском дворце
Мир
Индия закрыла с Францией сделку на $7,4 млрд по истребителям Rafale
Мир
В Камеруне экс-чемпион UFC Нганну на мотоцикле насмерть сбил девушку
Мир
Число жертв взрыва в иранском порту Шахид-Раджаи выросло до 70
Мир
Захарова указала на экстремизм Киева после одобрения Зеленским терактов в РФ
Спорт
Матчи турнира «Мастерс» в Мадриде прервали из-за сбоя в энергосистеме страны
Мир
Фетисов указал на провокации в отношении Овечкина со стороны украинцев в Канаде
Мир
Лут указала на готовность компаний РФ к совместным проектам в энергетике в Камбодже
Мир
Россия и Эфиопия подтвердили настрой на расширение сотрудничества
Мир
СМИ указали на требование США к Греции передать Украине системы ПВО Patriot

Власти Сирии признали вес России на Ближнем Востоке

Министр аш-Шаар: Сирия осознает вес России на Ближнем Востоке
205
EN
Фото: TASS/AP/Hussein Malla
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сирия осознает значительное влияние и вес России на Ближнем Востоке. Об этом 3 апреля заявил министр экономики и промышленности САР Нидал аш-Шаар.

«Мы не можем отрицать, что Россия — великая держава, имеющая влияние и вес в мире и в арабском регионе, в частности», — сказал он «РИА Новости».

Он выразил надежду на то, что дружба между Сирией и Россией укрепится как на уровне правительств, так и среди народов.

Кроме того, министр сообщил, что Дамаск разрабатывает всесторонний план по восстановлению страны с участием дружественных государств. Он добавил, что сирийское общество находится в процессе создания нового государства, отличного от прежнего, открытого для всего, что может принести пользу как самой Сирии, так и ее партнерам.

20 марта официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что президент РФ Владимир Путин поддержал усилия руководства Сирии по скорейшей стабилизации обстановки в стране. Российский лидер подтвердил готовность России развивать практическое взаимодействие с руководством страны по всем вопросам повестки в целях укрепления отношений двух стран.

Глава МИД РФ Сергей Лавров в декабре прошлого года заявил, что Россия заинтересована в диалоге с новыми властями Сирии. Москва планирует обсуждать не только вопросы безопасности, но и региональную повестку дня, добавил он.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности