Рейтинг@Mail.ru
Трамп заявил, что американскую экономику десятилетиями грабили и разрушали - РИА Новости, 02.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп заявил, что американскую экономику десятилетиями грабили и разрушали

Трамп: с введением зеркальных пошлин грабеж экономики США подошел к концу

© AP Photo / Evan VucciДональд Трамп
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 02.04.2025
Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
ВАШИНГТОН, 2 апр – РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что десятилетиями американскую экономику "грабили и разрушали" как союзники, так и противники, однако его указ о введении зеркальных пошлин положит этому конец.
"Десятилетиями нашу страну грабили, разоряли и уничтожали нации как союзные, так и враждебные государства. Но этому пришёл конец", — сказал он на церемонии подписания указа в Вашингтоне, которую транслировал Белый дом.
По его словам, 2 апреля "войдёт в историю как день, когда Америка вновь обрела своё экономическое предназначение" и "начала становиться богатой, по-настоящему богатой страной".
"Это наша Декларация экономической независимости", — отметил Трамп, подчеркнув, что отныне США будут взимать с других стран те же пошлины, что те вводят против американских товаров. "Речь о зеркальных пошлинах. Это очень просто: если они делают это в отношении нас — мы делаем то же самое", — сказал он.
Здание Белого дома в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 02.04.2025
Трамп планирует объявить о крупнейшем введении импортных пошлин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала