Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Евросоюз утвердил торговые пошлины против США
Мир
МЧС России доставило в Мьянму 59 т гуманитарной помощи
Мир
Парламент Эстонии принял закон против ЭПЦ
Мир
Каллас сообщила о нехватке денег на поставку Украине 2 млн снарядов от ЕС
Спорт
В МОК сообщили о переговорах с федерациями по допуску россиян к Олимпиаде-2026
Мир
В Литве обязали министерства в 2026 году сэкономить на оборону около €137 млн
Мир
Bild сообщила о заключении ХДС/ХСС и СДПГ коалиционного соглашения
Мир
Гуцул заявила о намерении продолжать бороться за справедливость
Происшествия
Женщина пострадала из-за украинского беспилотника в Белгородской области
Мир
ЕС запросил еще €2,1 млрд прибыли от активов РФ для предоставления помощи Украине
Мир
МИД КНР заявил о намерении принять меры в ответ на пошлины Трампа в размере 104%
Мир
Депутат ЕП заявил о желании европейских элит нажиться на украинском кризисе
Мир
Раскольники из ПЦУ захватили храм УПЦ в Киевской области
Мир
В ВСУ заявили об уничтожении главного объекта по производству боеприпасов
Мир
Япония и НАТО договорились наращивать сотрудничество в оборонной сфере
Мир
Лавров прибыл в Алма-Ату для участия в заседании СМИД СНГ
Происшествия
В центре Москвы из реки спасли трех человек

Путин поручил разработать программу восстановления инфраструктуры Курской области

238
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Прудников
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ до 1 июля разработать программу восстановления объектов инфраструктуры Курской области. Об этом 1 апреля сообщили на сайте Кремля.

«Обеспечить разработку и реализацию программы восстановления объектов инфраструктуры Курской области», — сказано в списке поручений главы государства.

Путин также призвал до 10 апреля предусмотреть для граждан, которые лишились жилья и другого имущества в результате действий Вооруженных сил Украины (ВСУ) в регионе, ежемесячную выплату в размере 65 тыс. рублей.

Уточняется, что компенсация за счет федерального бюджета будет выплачиваться в «период до полного освобождения указанной территории».

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин 13 марта сообщил, что правительство направит 2,5 млрд рублей Курской области на поддержку пострадавших промышленных предприятий. По его словам, это решение позволит ускорить возобновление выпуска продукции в приграничных районах и обеспечить соблюдение социальных гарантий для граждан.

До этого, в феврале, Мишустин подписал указ о выделении около 44 млрд рублей для выплат жителям Курской области, потерявшим имущество первой необходимости. Согласно документу, решение коснется свыше 112 тыс. курян, которые проживали на территории региона при введении режима контртеррористической операции и чрезвычайной ситуации 6 августа минувшего года.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением