Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Нечаев заявил о готовности РФ работать с правительством Мерца
Экономика
Порядка 42% коммунальных сетей в России требуют замены
Мир
Премьер Франции анонсировал выделение €3 млрд на оборону
Мир
Трамп раскритиковал Китай за отказ от сделки с Boeing
Общество
МВД РФ поможет получить гражданство повару Житникову из Германии
Мир
Восемь стран присоединились к санкциям ЕС против Беларуси
Авто
Дилеры сообщили об усилении скидок на китайские авто в апреле
Экономика
Путин призвал навести порядок в сфере семейной ипотеки
Мир
Посол РФ заявил о попытках замалчивания в ФРГ роли СССР в победе над нацизмом
Общество
В Госдуме предложили изменить расчет компенсации семьям погибших военнослужащих
Мир
СМИ указали на изменение «политики» Каллас из-за провала идеи по фонду для Украины
Мир
Фицо заявил о своем приезде в Москву 9 мая вопреки запретам Каллас
Мир
Нарышкин и Лукашенко на встрече в Минске обсудили проблемы международной обстановки
Мир
Производители микросхем в США могут потерять более $1 млрд в год из-за тарифов
Мир
Госдеп США одобрил продажу ракет Stinger Марокко на $825 млн
Мир
Министр Сербии усомнилась в смысле присоединения страны к ЕС
Общество
В Москве открылась фотовыставка «Непокоренные» с работами Мартемьянова

Путин подписал закон об особом порядке сдачи ОГЭ в трех субъектах России

868
EN
Фото: ТАСС/Эрик Романенко
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о проведении эксперимента по сдаче основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2025 году только по русскому языку и математике на территории трех субъектов страны. Соответствующий документ 1 апреля размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

«Эксперимент проводится в городах федерального назначения Москве и Санкт-Петербурге, в Липецкой области», — говорится в законе.

Для получения аттестата поступающим в колледж после 9-го класса в 2025 году следует выполнить экзамены только по русскому языку и математике. Уточняется, что в сдаче четырех экзаменов не будет необходимости, как сейчас.

Осуществлять мониторинг и оценивать итоги эксперимента будут исполнительные органы субъектов РФ вместе с правительством России. Им необходимо будет предоставить предварительные результаты опыта не позднее 10 декабря 2025 года Государственной думе.

Госдума 18 марта во втором и третьем чтениях приняла законопроект о проведении данного эксперимента. Согласно проекту, ученики, которые не сумеют набрать минимальный балл экзамена для поступления в 10-й класс, получат преимущественное право на прием в колледжи за счет средств региона.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением