Путин поздравил «Первый канал» с 30-летием

Президент Владимир Путин направил коллективу «Первого канала» поздравление с 30-летием. Он заявил о патриотизме и преданности военкоров канала, которые работают в зоне военной операции на Украине.

Фото: Дмитрий Азаров, Коммерсантъ

Фото: Дмитрий Азаров, Коммерсантъ

По словам господина Путина, «Первый канал» объединил «авторитетных, состоявшихся профессионалов и талантливую молодежь, готовую смело покорять творческие вершины». Он считает, что на сегодняшний день этот канал — один из признанных лидеров отечественного телеэфира.

«Мы искренне гордимся беспримерным мужеством и силой духа военкоров "Первого канала", которые они проявляют при освещении важнейших событий специальной военной операции. Их патриотизм и преданность профессиональному, гражданскому, нравственному долгу всегда будут примером для молодых журналистов»,— сказано в поздравлении президента.

«Первый канал» был создан в 1995 году, с 1 октября 2003-го он ведет круглосуточное вещание на постоянной основе.

26 марта «Первый канал» сообщил о гибели своего военкора Анны Прокофьевой. Съемочная группа подорвалась на мине в Белгородской области, пострадал оператор Дмитрий Волков. Госпоже Прокофьевой было 35 лет, она вела репортажи из зоны СВО с 2023 года, до этого работала в испанской редакции «России сегодня». Ее похоронили в Москве с воинскими почестями.

Лента не загружается. Пока мы чиним, вы можете почитать новости на главной странице.

Лента не загружается. Пока мы чиним, вы можете почитать новости на главной странице.

Промо

Четверка лучших

Определились победители первого круга «ДоброFon» — чемпионата России по волейболу сидя среди людей с поражением ОДА

Промо

Память и помощь

В рамках благотворительного проекта «Города Героев» оказана поддержка психоневрологическому интернату в Калаче-на-Дону