Путин поддержал Дрозденко в решении переизбираться в Ленинградской области

Президент России Владимир Путин на встрече с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко поддержал его переизбрание на пост главы региона. Господин Путин пожелал губернатору удачи и призвал обращаться за поддержкой в решении проблем области к федеральному центру.

Фото: пресс-служба президента РФ

Фото: пресс-служба президента РФ

Глава государства указал на ряд проблем в регионе, в том числе доходы населения. При этом президент отметил темпы развития промышленности в регионе, в частности, проектов в Гатчине и Выборге. «И в целом самый основной показатель,— конечно, показателей много важных,— но то, что растет продолжительность жизни и в целом в опережающем темпе, даже быстрее, чем в целом по стране, это очень хороший показатель»,— сказал Владимир Путин (цитата по сайту Кремля).

В ходе встречи президент России также отметил, что в регионе заключается мало браков. Господин Дрозденко пояснил, что ситуацию частично объясняет общая агломерация с Санкт-Петербургом. Так, за 2024 год в регионе родилось 12 тыс. детей, а за выплатой денежных пособий на первого, второго, третьего и последующего ребенка пришли 15 тыс. жителей. Глава региона подчеркнул, что сейчас фиксируется минимальная смертность за всю историю Ленинградской области и самая высокая продолжительность жизни. При этом по показателям демографии и, в частности, рождению первого ребенка есть проблемы.

Крупные избирательные кампании в 2025 году запланированы в 39 из 89 субъектов РФ. Как минимум в 17 регионах пройдут прямые выборы губернаторов, в 11 — депутатов заксобраний, в 4 — депутатов Госдумы. Кроме того, жители сразу 22 административных центров будут избирать новые созывы городских советов.

О встречах Владимира Путина с главами регионов — в материале «Ъ» «Губернаторы движутся к выборам».

Лента не загружается. Пока мы чиним, вы можете почитать новости на главной странице.

Лента не загружается. Пока мы чиним, вы можете почитать новости на главной странице.

Промо

Юбилейная встреча

FONBET выступит титульным партнером матча в честь 20-летия победы ПФК ЦСКА в Кубке УЕФА