Произошла ошибка.
Перезагрузите плеер
27 марта, 16:51,
обновлено 27 марта, 17:23
Арктика

Путин: РФ должна поддерживать свое судостроение, но возможна покупка за рубежом

Президент призвал налаживать кооперацию с мировыми производителями и в целом выстраивать всю систему российского судостроения

МУРМАНСК, 27 марта. /ТАСС/. РФ должна поддерживать собственное судостроение, но возможна покупка судов и за рубежом. Об этом заявил на Международном арктическом форуме президент РФ Владимир Путин.

"Надо действовать по всем направлениям: приобретать и заказывать готовые суда, налаживать кооперацию с мировыми производителями и в целом выстраивать всю систему российского судостроения, исходя из тех стратегических задач, которые стоят перед нами. Но, конечно, в первую очередь, и обращаю на это внимание правительства, необходимо поддержать наши судостроительные и судоремонтные предприятия, которые модернизируют и расширяют производство, выстраивают международные производственные цепочки. Также прошу правительства проработать вопрос о строительстве в России новых верфей, современных, сложных, высокотехнологичных производств", - сказал президент РФ. 

LiveInternet