Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Нарышкин отметил желание США вникнуть в причины конфликта на Украине
Мир
WSJ сообщила о планах команды Трампа ввести новые санкции против РФ
Мир
FT заявила об изучении ЕС возможности разрыва контрактов на поставку газа из РФ
Экономика
Путин запустил производство российского аналога упаковки «Тетра Пак»
Мир
Южная Корея и США провели совместные воздушные учения
Мир
В ГД призвали отстранить Каллас после ее призыва не посещать Москву 9 Мая
Мир
Китай обвинил Агентство национальной безопасности США в кибератаках
Армия
Российские военные уничтожили живую силу ВСУ на сумском направлении
Мир
Лавров опроверг поступление предложений от США обсудить стратегические отношения
Мир
СМИ сообщили о вынужденном отказе Каллас от создания фонда для Украины
Пресс-релизы
Россия и Индонезия укрепляют деловые связи
Экономика
В США пригрозили Meta требованием продать Instagram и WhatsApp из-за монополии
Мир
Российские спасатели завершили миссию в Мьянме после землетрясения
Мир
Глава Аргентины Милей назвал РФ одним из лидеров нового миропорядка
Авто
Новые версии автомобилей УАЗ сертифицировали в России
Экономика
Под риском пострадать от заморозков оказались не менее 4,7 тыс. га садов и виноградников
Экономика
Банк России отозвал лицензию у Промтрансбанка

Собянин рассказал об озеленении исторической части Ленинского проспекта

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Выделить главное
Вкл
Выкл

В текущем году специалисты проведут комплексное озеленение исторической части Ленинского проспекта — между Садовым кольцом и площадью Гагарина, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, в этой зоне высадят свыше 400 новых деревьев. В основном это будут взрослые деревья возрастом 20–35 лет высотой от 4 до 8 метров: липы «Паллида» и вязы «Новый горизонт». Они хорошо адаптируются к московскому климату: стойко переносят холодные зимы и жаркое лето, устойчивы к сильным ветрам.

Собянин отметил, что большая часть новых деревьев появится на широких тротуарах, создав «зеленую стену» между проезжей частью и фасадами жилых домов. Деревья украсят, в частности, Калужскую площадь и площадь Гагарина.

Посадочные работы стартовали около двух недель назад.

С 2021 по 2023 годы на Ленинском проспекте высадили почти 1,6 тыс. деревьев. В основном — на участках ближе к МКАД.

По данным «Мосэкомониторинга», многолетние наблюдения показывают, что зеленые насаждения в столице устойчивы и хорошо адаптируются к условиям произрастания в городе. Часто для озеленения используют липу, клен остролистный и березу.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением