Рейтинг@Mail.ru
Экс-начальник УМВД по Ростову-на-Дону получил взятку оплатой турпутевок - РИА Новости, 13.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-начальник УМВД по Ростову-на-Дону получил взятку оплатой турпутевок

СК: экс-начальник УМВД по Ростову-на-Дону получил взятку оплатой турпутевок

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 13.03.2025
Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 мар - РИА Новости. Экс-начальник УМВД РФ по Ростову-на-Дону подозревается в том, что получил взятку в виде оплаты туристических путевок на 263 тысячи рублей за покровительство коммерческой организации, сообщил журналистам представитель СУСК России по Ростовской области.
В отношении экс-начальника УМВД России по Ростову-на-Дону возбуждено уголовное дело по статьям о получении взятки и мошенничестве, в отношении оперуполномоченного одного из отделов полиции - по статьям о мошенничестве и неправомерном обороте средств платежей.
Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 24.10.2024
Экс-глава управления транспорта Кемерово получил срок за взятку
"По версии следствия, фигурант, занимая в 2017 году должность начальника отдела полиции №5 УМВД России по Ростову-на-Дону, получил взятку в виде незаконного оказания услуг имущественного характера, а именно оплаты дорогостоящих туристических путевок на сумму более 263 тысяч рублей за покровительство одной из коммерческих организаций", - сказал представитель ведомства.
В 2019-2023 годы он же, занимая должность замначальника УМВД России по Ростову-на-Дону, а затем начальника управления, вместе со своим подчиненным похитил деньги, начисляемые последнему в качестве зарплаты за дни фактического отсутствия на рабочем месте, считает следствие. Общая сумма незаконно выплаченной зарплаты составила более 292 тысяч рублей.
Кроме того, как сообщает СУСК, бывший оперуполномоченный отдела полиции подозревается в том, что в 2020 году, "осуществил неправомерный оборот денежных средств, находящихся на банковском счете, используя для этого подложные платежные документы".
Оперативные мероприятия по уголовному делу проводились сотрудниками ГУСБ МВД России и УФСБ России по Ростовской области, подозреваемые задержаны.
Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 07.11.2024
Суд вынес приговор бывшему чиновнику минтранса Самарской области за взятку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала