Лавров высказался о лишении званий Лии Ахеджаковой

Продюсер Сергей Лавров выступил против лишения званий актрисы Лии Ахеджаковой

Фото: Lantyukhov Sergey / News.ru / Globallookpress.com

Продюсер Сергей Лавров заявил, что не стоит лишать званий актрису Лию Ахеджакову, осудившую проведение специальной военной операции (СВО). Его слова приводит NEWS.ru.

«Мы же не можем вычеркнуть ее роли в "Служебном романе", "Иронии судьбы" или "Гараже". Кто же тогда знал, что она так изменится», — пояснил Лавров.

В декабре 2024 года Ахеджакова произнесла лозунг, который используется украинскими националистами, после выступления в постановке «Мой внук Вениамин» в Лос-Анджелесе. В связи с этим звезду советского кино потребовали признать иностранным агентом и лишить звания народной артистки.

Ранее продюсер Иосиф Пригожин оценил идею лишения званий певицы Аллы Пугачевой, уехавшей из России после начала СВО.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше