СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 марта, УралПолит.Ru. По итогам февраля нынешнего года средняя стоимость долгосрочной аренды квартиры в Екатеринбурге достигла 32 тысяч рублей в месяц, снизившись на 9% за три месяца. Об этом сообщили в пресс-службе сервиса «Авито Недвижимость».
Снижение стоимости аренды в городе зафиксировано в сегменте однокомнатных (-12%), двухкомнатных квартир (-8%) и студий (-7%). Предложение квартир год к году выросло на 31%. Выбор однокомнатных квартир увеличился на 29%, двухкомнатных – на 36%, трехкомнатных – на 37%, студий – на 30%.
УралПолитRu ранее сообщал, что за год квартиры в новостройках Екатеринбурга подорожали на 11%. Так, средняя цена сделок на первичном рынке недвижимости в городе составила порядка 158 тысяч рублей за один квадратный метр.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
Из Екатеринбурга запустят прямые авиарейсы во Вьетнам
-
Квартиры в новостройках Екатеринбурга подорожали на 11%
-
В Екатеринбурге потеплеет до +8 градусов
-
В екатеринбургской гимназии усилили меры безопасности из-за проникновения постороннего
-
«Уральские авиалинии» планируют увеличить количество прямых рейсов из Екатеринбурга в Шарджу
-
SuperJob: 36% екатеринбуржцев продолжают работать во сне
-
Поисковики просят у властей Екатеринбурга доступ к камерам видеонаблюдения
-
В Екатеринбурге стоимость квадратного метра «вторички» достигла 122 тысяч рублей
-
Екатеринбургский депутат Алексей Вихарев отправил на СВО дорогостоящий квадрокоптер
-
В Екатеринбурге увеличится количество парковок для электросамокатов
Вы можете поделиться новостью в соцсетях