Россия, Китай и Иран совместно проведут военные учения

Поделиться
Их организуют иранские ВМС.

В понедельник, 10 марта, Россия, Иран и Китай проведут совместные учения военно-морских сил. Их организуют иранские ВМС в северной части Индийского океана у побережья портового города Чабахар, передает Tasnim News.

В учениях примут участие военные корабли, боевые корабли и корабли материально-технического обеспечения стран. Заявленной целью учений является "укрепление региональной безопасности, содействие многостороннему сотрудничеству и выражение способности участников защищать мир во всем мире, обеспечить безопасность на море и создавать сообщество морского базирования с общим будущим".

Кроме того, заявляется, что военно-морские силы Ирана, РФ и КНР отработают "учения по обеспечению безопасности международной морской торговли, борьбе с пиратством и терроризмом, обмену информацией о морских операциях по спасению и оказанию помощи, а также обменяются оперативным и тактическим опытом".

Ранее СМИ сообщали, что Россия согласилась помогать президенту США Дональду Трампу в ведении переговоров с Ираном по ядерной программе. Американский президент передал эту информацию непосредственно Путину во время телефонного разговора в феврале, а через несколько дней чиновники из его администрации обсудили этот вопрос со своими российскими коллегами на переговорах в Саудовской Аравии.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 2
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Володимир Бенюк
9 Марта, 14:00
а чому сша незапросили?
Ответить Цитировать Пожаловаться
Buble Goom
9 Марта, 14:16
:) свiт зiйшов з глузду повнiстю
Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме