Общественное мнение Общественное мнение Чему нас учит успех Овечкина

Феномен Александра Овечкина в том, что он, добившись мирового успеха, не перестал быть русским. Не включил режим отмены, как это сделали за последние годы многие спортсмены. И в этом тоже показал такт и выдержку.

14 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Почему российская этно-музыка становится популярной

Людям надоедает попса и искусственность. Людям надоедает гнусавый рэп. Людям очень быстро надоедает всё, что искусственное, ненастоящее. Башкирская группа стала популярной в мире именно потому, что идет от истоков.

12 комментариев
Илья Ухов Илья Ухов Ливия преподала урок борьбы с замещающей миграцией

Жуткая ирония состоит в том, что даже ливийские исламисты поняли, к чему ведет бесконтрольная политика потакания и поощрения массовой неквалифицированной инокультурной миграции.

19 комментариев
3 марта 2025, 03:40 • Новости дня

Бастрыкин подтвердил завершение расследования по делу о теракте в «Крокусе»

Tекст: Антон Антонов

Следственные действия по делу о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске завершены, обвиняемые приступили к ознакомлению с материалами, сообщил председатель СК России Александр Бастрыкин.

«По делу о теракте в «Крокус Сити Холле» завершены следственные действия, сейчас обвиняемые и их защитники приступили к ознакомлению с материалами», – приводит слова Бастрыкина ТАСС.

По словам Бастрыкина, такие преступления, как теракт в концертном зале и убийство начальника войск радиационной, химической и биологической защиты Игоря Кириллова, являются тщательно спланированными, что подтверждается данными, полученными в ходе расследования.

Бастрыкин подчеркнул профессионализм оперативных подразделений, следователей и криминалистов, благодаря которому удается установить причастных к таким преступлениям. Он также отметил, что следствие по делу о теракте, в результате которого погиб генерал Кириллов и его адъютант, все еще продолжается.

Как писала газета ВЗГЛЯД, теракт в «Крокусе» произошел 22 марта 2024 года, погибли 144 человек, пострадали более 500, потерпевшими по делу признаны более 1,7 тыс. человек.

Генерал Кириллов и его адъютант Илья Поликарпов погибли в результате детонации самодельного взрывного устройства в Москве в декабре.

Сортировка:
Восстановление пароля
Регистрация
Вы можете зарегистрироваться через соцсети
Сообщение
Спасибо! Ваша заявка принята.
7 апреля 2025, 13:23 • Новости дня
Российские войска освободили Катериновку в ДНР
Российские войска освободили Катериновку в ДНР
@ t.me/mod_russia

Tекст: Мария Иванова

В результате действий подразделений группировки «Запад» освобожден населенный пункт Катериновка в Донецкой народной республике (ДНР), сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Нанесено поражение живой силе и технике двух механизированных бригад ВСУ и бригады теробороны около Кондрашовки, Купянска, Шийковки в Харьковской области, Нового и Кировска в ДНР, сообщается в Telegram-канале Минобороны России.

ВСУ при этом потеряли до 215 военнослужащих, три артиллерийских орудия, станцию РЭБ и склад с боеприпасами.

В то же время подразделения группировки «Север» на Белгородском направлении нанесли поражение формированиям двух механизированных бригад, штурмового полка ВСУ и бригады теробороны возле Миропольского, Проходов, Великого Прикола и Осоевки в Сумской области.

При этом противник потерял свыше 85 военнослужащих и бронемашину.

Параллельно подразделения Южной группировки улучшили тактическое положение, нанеся поражение формированиям семи механизированных бригад ВСУ и бригады теробороны в районах Северска, Миньковки, Часова Яра, Константиновки, Артема, Калиново и Тарасовки в ДНР, отчитались в Минобороны.

Противник потерял до 300 военнослужащих, две бронемашины, в том числе американский бронетранспортер М113, станцию РЭБ, два склада боеприпасов и два склада материальных средств.

Между тем подразделения группировки «Центр» заняли более выгодные рубежи и позиции, нанеся поражение живой силе и технике трех механизированных, двух пехотных, воздушно-десантной, штурмовой бригад, бригады беспилотных систем, штурмового полка, полка беспилотных авиационных комплексов ВСУ, бригад морской пехоты и нацгвардии рядом с Елизаветовкой, Димитровым, Красноармейском, Зверево, Котлино, Удачным, Ленина, Новосергеевкой, Котляровкой и Богдановкой в ДНР.

Потери украинских вооруженных формирований составили до 440 военнослужащих, танк, три бронемашины, в том числе американский бронеавтомобиль MaxxPro. Уничтожены три орудия полевой артиллерии и склад боеприпасов, перечислили в Минобороны.

Подразделения группировки «Восток» продолжили продвижение вглубь обороны противника, нанеся поражение живой силе и технике двух механизированных, горно-штурмовой бригад ВСУ и бригады теробороны у Поддубного, Комара, Бурлацкого и Вольного Поля в ДНР.

ВСУ потеряли до 140 военнослужащих, бронемашину и три орудия полевой артиллерии, включая 155-мм польскую самоходную артиллерийскую установку Krab и 155-мм гаубицу М777 производства США.

Подразделения группировки «Днепр» улучшили тактическое положение, нанеся поражение формированиям механизированной, горно-штурмовой бригад, двух бригад береговой обороны ВСУ и бригады теробороны поблизости от Новоданиловки, Павловки в Запорожской области, Садового и Понятовки в Херсонской области.

Уничтожены до 70 военнослужащих и бронемашина, подытожили в оборонном ведомстве.

Накануне Минобороны сообщило об освобождении Басовки в Сумской области. До этого российские войска освободили Розовку и Успеновку в ДНР, а ранее – Веселое в ДНР и Лобковое в Запорожской области.

Коментарии (2)
7 апреля 2025, 10:20 • Новости дня
Постпред России в Вене: Неучастие ЕС в переговорах по Украине естественно и неизбежно
Постпред России в Вене: Неучастие ЕС в переговорах по Украине естественно и неизбежно
@ CHRISTIAN BRUNA/EPA/ТАСС

Tекст: Ольга Иванова

Чиновники ЕС расстроены тем, что не вовлечены в переговорный процесс по Украине, но это естественно и неизбежно, считает постпред России в Вене Михаил Ульянов.

В своем Telegram-канале он указал на то, что европейские чиновники расстроены тем, что они не вовлечены в дипломатический процесс по Украине.

«Но это абсолютно естественно и неизбежно. Европейский союз сделал все возможное, чтобы его воспринимали как субъект, который ненавидит идею мира на Украине, если эта идея отличается от видения ЕС», – написал Ульянов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава дипломатии ЕС Кая Каллас заявила, что мирный процесс на Украине окажет влияние на безопасность Европы. Она также подчеркнула важность участия Европы и Украины в переговорах.

До этого Каллас заявила, что любое мирное соглашение по Украине, заключенное без участия Европы, обречено на провал. План Каллас по срочному выделению на военную помощь Украине 40 млрд долларов провалился.

Коментарии (3)
4 апреля 2025, 21:38 • Видео
«Время на исходе». США шантажируют Россию

Президенту США Дональду Трампу не нужны бесконечные переговоры с Россией ради переговоров, заявил глава Госдепа Марко Рубио. По его словам, если РФ тянет время и не настроена на мир, то США пересмотрят свою позицию. Как это понимать?

Коментарии (7)
7 апреля 2025, 07:15 • Новости дня
Житель Дзержинска помог ВС России освободить город

Tекст: Дмитрий Зубарев

Житель Дзержинска в ДНР Роман Давидович содействовал российским военным в освобождении города, обозначив на картах позиции ВСУ, которые окапывались и строили блиндажи вдоль путей и в пустующих домах.

Житель Дзержинска, Роман Давидович, рассказал, как помог российским военным в освобождении города, сообщает РИА «Новости». Он рассказал, что активно предоставлял информацию о позициях украинских военных, отмечая их расположение на картах. По его словам, украинские военные окапывались и строили блиндажи вдоль дорог, в посадках и в пустых домах.

Давидович подчеркнул, что, когда российские войска начали входить в город, он изначально не мог поверить в происходящее. Однако вскоре он начал помогать одному из военных, известному под позывным «Голландец», передвигаясь по городу пешком и указывая на выявленные позиции украинских сил.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российские войска успешно сорвали контратаку ВСУ под Дзержинском, где украинские солдаты обстреляли позиции с собственными сослуживцами, а также начали применять FPV-дроны повышенной дальности.

Коментарии (3)
7 апреля 2025, 13:37 • Новости дня
Кремль указал на препятствия для прекращения огня на Украине

Кремль назвал «неподконтрольность киевского режима» основной проблемой для прекращения огня

Кремль указал на препятствия для прекращения огня на Украине
@ Кристина Кормилицына/РИА Новости

Tекст: Вера Басилая

Президент Владимир Путин выразил поддержку идее прекращения огня на Украине, но для ее реализации необходимо решить ряд вопросов, связанных с неподконтрольностью киевского режима, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков, комментируя высказывания президента США о необходимости остановить удары, заявил, что Путин поддерживает идею прекращения огня на Украине, но существует ряд нерешенных вопросов, которые необходимо урегулировать, передает ТАСС.

Он уточнил, что основная проблема заключается в «неподконтрольности киевского режима», который не может контролировать действия некоторых экстремистских и националистических подразделений. По его словам, эти группы не подчиняются Киеву, именно это осложняет процесс достижения прекращения огня.

Он также отметил, что ситуация усугубляется планами по дальнейшей милитаризации Киева, что делает обсуждение прекращения огня еще более актуальным.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что продолжающиеся атаки ВСУ свидетельствуют о нежелании Киева прекратить огонь и достичь политического урегулирования.

Песков сообщил, что Москва и Вашингтон пока не определили точные даты для следующих контактов, но продолжение переговоров планируется.

Коментарии (13)
7 апреля 2025, 08:51 • Новости дня
«Северяне» сорвали новую попытку ВСУ прорваться в Белгородскую область
«Северяне» сорвали новую попытку ВСУ прорваться в Белгородскую область
@ Константин Михальчевский/РИА Новости

Tекст: Вера Басилая

Группировка войск «Север» отразила попытку прорыва украинских сил через государственную границу в Белгородскую область, уничтожив при этом значительное количество техники и личного состава противника.

Как сообщается в Telegram-канале «Северный ветер», войска группировки «Север» продолжают удерживать позиции на границе с Белгородской областью, успешно отражая атаки сил ВСУ. В результате попытки прорыва в направлении Поповки было уничтожено несколько подразделений противника, включая 39-ю бригаду береговой обороны.

Украинская сторона усилила свою группировку, перебрасывая на границу подразделения различных бригад, включая 225-й и 33-й отдельные штурмовые полки, 47-ю отдельную механизированную бригаду и другие. На фоне этого продолжается зачистка приграничных территорий Суджанского района, где уничтожаются разрозненные группы противника.

Отмечается, что на Сумском направлении враг не оставляет попыток сохранить контроль над приграничной территорией, перебрасывая новые подразделения. Однако благодаря действиям российских операторов беспилотных летательных аппаратов, были уничтожены штурмовые группы и техника ВСУ.

За прошедшие сутки противник потерял свыше 280 человек и значительное количество техники, включая бронемашины, минометы и беспилотные аппараты. Группировка «Север» продолжает продвигаться вглубь территории, контролируемой противником.

Ранее ВСУ перебросили элитные подразделения беспилотных летательных аппаратов в Сумскую область с целью удержания села Гуево в Курской области.

Группировка войск «Север» пресекла попытки ВСУ пересечь границу России в Краснояружском районе Белгородской области, уничтожив живую силу и технику противника, а также проведя зачистку Демидовки и прилегающих лесов.

До этого группировка войск «Север» уничтожила более 270 украинских военных и значительное количество техники в Белгородской области.

Коментарии (3)
7 апреля 2025, 11:05 • Новости дня
Макрона обвинили во втягивании Франции в «абсурдную кровавую авантюру»

Le Point: Макрон противодействует действиям США и России для мира на Украине

Макрона обвинили во втягивании Франции в «абсурдную кровавую авантюру»
@ Sebastien Toubon/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

Президент Франции Эммануэль Макрон втягивает страну «в кровавую и абсурдную авантюру», в то время как США и Россия стремятся к мирному урегулированию конфликта на Украине, заявил обозреватель Le Point Жерар Аро.

Президент Франции Эммануэль Макрон, по мнению обозревателя Жерара Аро из Le Point втягивает страну в «кровавую и абсурдную авантюру». Аро отмечает, что в то время как лидеры России и США, Владимир Путин и Дональд Трамп, прилагают усилия для достижения мира, Макрон, по причинам, связанным с внутренней политикой, противодействует их инициативам, пишут «Ведомости».

Автор статьи считает, что Франции следовало бы предоставить России и США самостоятельно решать судьбу Украины, независимо от их решений. По его мнению, это не должно касаться Франции, и поражение Украины не повлечет за собой последствий для безопасности страны. Аро пишет, что США стремятся выйти из конфликта быстро, в то время как Россия не отказывается от своих амбиций в отношении Украины.

Жерар Аро также подчеркивает, что если Европа согласится с таким сценарием, это будет означать, что «применение силы позволило Путину достигнуть своих целей», нанеся поражение Западу. Это бросает вызов позициям Европы в отношении поддержки Украины.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что западные миротворческие силы смогут дать военный ответ в случае нападения на Украине.

Газета ВЗГЛЯД писала, что французская армия начинает копировать военный опыт России.

Коментарии (3)
7 апреля 2025, 18:43 • Новости дня
Минобороны показало уничтожение танка Abrams FPV-дронами
Минобороны показало уничтожение танка Abrams FPV-дронами
@ кадр из видео

Tекст: Валерия Городецкая

Минобороны России опубликовало видео, на котором показано, как расчеты FPV-дронов группировки войск «Север» уничтожили танк Abrams Вооруженных сил Украины.

Этот танк пытался вести огонь по позициям российских подразделений, сообщило ведомство в Telegram-канале.

Ранее сообщалось, что российские военные уничтожили 20 из 31 танка Abrams, переданных США Вооруженным силам Украины.

С августа 2024 года оптоволоконные FPV-дроны «Князь Вандал Новгородский» уничтожили несколько десятков единиц бронетехники Вооруженных сил Украины, включая немецкие танки Leopard 2A6, американские Abrams M1A1 и британские Challenger 2.

Коментарии (0)
7 апреля 2025, 12:47 • Новости дня
Минобороны заявило о шести новых ударах Украины по объектам энергетики России
Минобороны заявило о шести новых ударах Украины по объектам энергетики России
@ Lantyukhov Sergey/news.ru/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

Киевский режим в нарушение российско-американских договоренностей о прекращении на 30 дней, начиная с 18 марта, ударов по энергообъектам продолжает ежедневные односторонние атаки по российской энергетической инфраструктуре, заявили в Минобороны.

За прошедшие сутки ВСУ шесть раз атаковали объекты российской энергетики, сообщается в Telegram-канале Минобороны России.

В частности, в Ростовской области 6 апреля в 1.22 в результате атаки украинского беспилотника на энергообъект филиала ПАО «Россети» – Ростовское ПМЭС произошло отключение высоковольтной линии Новочеркасской ГРЭС.

В 2.55 из-за атаки дрона на объект филиала ПАО «Россети Юг» – «Ростовэнерго» отключилась высоковольтная линия. Без электроснабжения оказались около 1 тыс. потребителей в Мясниковском районе, сообщили в Минобороны.

В тот же день в Воронежской области в 7.30 в результате атаки БПЛА по энергообъекту филиала ПАО «Россети Центр» – «Воронежэнерго» и повреждения проводов в пролете опор без электричества остались жители села Калинино Борисоглебского района.

В Херсонской области 6 апреля в 22.15 была совершена атака украинского БПЛА на электроподстанцию 150 кВ «Виноградово» филиала ПАО «Россети» – Таврическое ПМЭС.

В то же время в Донецкой народной республике 6 апреля в 18.14 в ходе намеренного артобстрела ВСУ электроподстанции ГУП ДНР «РЭК» произошло отключение трансформатора с последующим возгоранием. Без электричества осталось коммунальное предприятие «Компания «Вода Донбасса» в Донецке.

А 7 апреля в Брянской области в 6.05 в результате обстрела ВСУ была отключена трансформаторная подстанция филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго», отметили в Минобороны.

Накануне сообщалось, что ВСУ семь раз за сутки атаковали российские энергообъекты

А днем ранее ВСУ 14 раз за сутки атаковали российские объекты энергетики.

МИД обвинил Киев в терроризме из-за ударов по энергетике России.

Коментарии (15)
7 апреля 2025, 16:23 • Новости дня
ВСУ обстреляли больницу в Запорожской области

Балицкий: ВСУ обстреляли больницу в Запорожской области

ВСУ обстреляли больницу в Запорожской области
@ Константин Михальчевский/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

Украинские войска атаковали больницу в прифронтовом городе Каменка-Днепровская Запорожской области, в здании находились тяжелобольные пациенты на аппаратах ИВЛ, сообщил глава региона Евгений Балицкий.

В своем Telegram-канале Балицкий назвал это «вопиющим актом терроризма», подчеркнув, что в результате обстрела здание получило значительные повреждения, однако пострадавших среди пациентов и медицинского персонала нет.

Ранее ВСУ с помощью танков «Булат» выпустили около 12 снарядов по селу Попово-Лежачи в Курской области. Кроме того, сообщалось, что ВСУ артиллерией обстреляли группу мирных жителей, включая девочку, во время эвакуации из Гуево в Курской области.

В феврале украинские военные ударили по Республиканской клинической больнице имени Калинина в Донецке.

Коментарии (0)
7 апреля 2025, 07:25 • Новости дня
Российская ПВО сбила 19 украинских дронов за ночь

Tекст: Дмитрий Зубарев

Российские силы ПВО за ночь сбили 19 украинских беспилотников, из которых 13 были перехвачены над Азовским морем, а остальные над Краснодарским краем, Брянской областью и Крымом.

Министерство обороны России сообщило, что за прошедшую ночь дежурные средства противовоздушной обороны сбили 19 украинских беспилотных летательных аппаратов, передает РИА «Новости». Согласно данным ведомства, 13 из них были уничтожены над акваторией Азовского моря. Остальные дроны были сбиты над Краснодарским краем, Брянской областью и Крымом.

Представители Минобороны уточнили, что из шести дронов, сбитых на территории России, четыре были уничтожены в Краснодарском крае, а по одному – в Брянской области и в Республике Крым.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ПВО уничтожили 11 украинских беспилотников над Россией, в то время как ПВО также поразила украинские БПЛА в Ростовской области, а Польша подняла истребители из-за активности России на Украине.

Коментарии (0)
7 апреля 2025, 19:20 • Новости дня
Конгрессвумен США украинского происхождения призвала к отставке Зеленского

Telegraph: Конгрессвумен Спартц призвала Киев пойти на уступки территорий России

Конгрессвумен США украинского происхождения призвала к отставке Зеленского
@ Lev Radin/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Валерия Городецкая

Американская конгрессвумен украинского происхождения Виктория Спартц призвала Киев отказаться от претензий на освобожденные Россией территории, а Владимира зеленского уйти в отставку, пишет Telegraph.

По данным The Telegraph, она подчеркнула, что Киев не в состоянии сохранять контроль над территориями, освобожденными Россией, из-за проигрыша в конфликте, передает РИА «Новости».

Спартц также призвала к отставке Владимира Зеленского, так как, по ее мнению, его переизбрание угрожает целостности страны. Спартц отметила, что перепалка Зеленского с президентом США Дональдом Трампом негативно сказалась на репутации Украины и призвала граждан голосовать за другого кандидата.

«Если они выберут его вновь, они рискуют потерять остальную страну», – предупредила Спартц, добавив, что смена лидера может помочь стабилизировать ситуацию.

Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Украина не будет уступать территории даже по требованию США.

Госсекретарь США Марко Рубио подчеркивал, что Украине придется пойти на территориальные уступки для урегулирования конфликта.

Коментарии (0)
7 апреля 2025, 03:55 • Новости дня
МИД Мали: Урегулирование с Украиной должно учесть безопасность России

Министр иностранных дел Мали заявил о поддержке интересов безопасности России

Tекст: Денис Тельманов

Глава МИД Мали Абдулай Диоп поддержал инициативы по мирному урегулированию с Украиной, подчеркнув важность учета интересов безопасности России.

Министр иностранных дел Мали Абдулай Диоп в интервью РИА «Новости» выразил поддержку мирным инициативам между Россией и Украиной, отметив, что в этом процессе необходимо учитывать интересы безопасности Москвы. «Мали и АГС (Альянс государств Сахеля) в целом поддерживают все инициативы, ведущие к миру, но справедливому и прочному миру, миру, учитывающему интересы безопасности России», – заявил Диоп.

Глава МИД Мали подчеркнул, что мир между Россией и Украиной принесет пользу не только этим странам, но и мировой экономике в целом, включая страны Сахеля. Это облегчит поставки российских и украинских товаров тем, кто в них нуждается. «Мир между Россией и Украиной будет полезен для всего мира, для стабильности, а также для мировой экономики, экономики наших стран, поэтому мы это поддерживаем», – отметил он.

Министры иностранных дел из Мали, Буркина-Фасо и Нигера недавно посетили Москву по приглашению российского коллеги Сергея Лаврова, чтобы провести первые консультации между Альянсом государств Сахеля и Россией. Диоп сообщил, что стороны договорились о регулярных консультациях не реже одного раза в год, и следующая встреча пройдет в одной из стран Сахеля.

Как писала газета ВЗГЛЯД, министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил Киев в поддержке террористических группировок в регионе Сахеля. Лавров подчеркнул, что действия Украины дестабилизируют ситуацию в Африке. Глава российского внешнеполитического ведомства сделал это заявление после переговоров с главами Министерств иностранных дел Мали, Нигера и Буркина-Фасо.

Коментарии (0)
7 апреля 2025, 11:07 • Новости дня
В центре Киева взорвался автомобиль

Tекст: Дмитрий Зубарев

В центре Киева возле станции метро «Олимпийская» произошел взрыв автомобиля, сообщило украинское издание «Новости. LIVE».

В центре Киева, возле станции метро «Олимпийская», произошел взрыв автомобиля, сообщает ТАСС. Инцидент был зафиксирован украинским изданием «Новости. LIVE», которое опубликовало видео с места происшествия. На кадрах видно, как над местом взрыва поднимается большой столп дыма.

На данный момент власти Украины не предоставили никаких комментариев по поводу случившегося. Спасательные службы оперативно прибыли на место происшествия и ведут работы по ликвидации последствий взрыва. Воздушная тревога в Киеве объявлена не была.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Ивано-Франковске у железнодорожного вокзала произошел взрыв. Женщина в Николаеве с сумкой подошла к военным и устроила взрыв возле кафе, вследствие чего погибли два человека и восемь получили ранения. В центре Киева в августе 2024 года в кафе взорвалась граната.

Коментарии (0)
7 апреля 2025, 19:28 • Новости дня
Украину предупредили о приближении к стагфляции

Украину предупредили о приближении к стагфляции

Украину предупредили о приближении к стагфляции
@ Maksim Konstantinov/Global Look Press

Tекст: Дарья Григоренко

Украинская экономика столкнулась с резким ускорением инфляции, достигшей 13,4% к апрелю 2025 года, что ставит страну на порог стагфляции, сообщили СМИ.

Как пишет «Страна.ua» со ссылкой на данные Нацбанка, к апрелю 2025 года инфляция в стране достигла 13,4 процента, что является значительным ускорением по сравнению с предыдущими периодами, передает Lenta.Ru.

Эксперты прогнозируют, что инфляция будет расти в среднесрочной перспективе. На фоне этого наблюдается замедление роста ВВП. По итогам 2024 года валовой внутренний продукт (ВВП) Украины увеличился на 2,9 процента вместо ожидаемых 3,4 процента. В первые месяцы 2025 года динамика составила лишь 1,1 процента.

Аналитики отмечают, что текущие экономические признаки характерны для стагфляции. Это состояние экономики характеризуется высоким уровнем инфляции, спадом производства и ростом безработицы. Национальный банк Украины связывает такие показатели с ухудшением безопасности в стране, нехваткой электроэнергии и низкой урожайностью сельскохозяйственных культур.

Ранее в Раде назвали пошлины США в 10% «цинизмом высшего сорта», украинские депутаты опасаются, что введенные тарифы на украинский импорт отвлекут внимание других стран от Украины.

Напомним, американский лидер заявил, что США установили новые таможенные пошлины на импортные товары, причем для Украины пошлины составят 10%.

Коментарии (0)
7 апреля 2025, 07:45 • Новости дня
Российские силы не позволили ВСУ накопить резервы под Часовым Яром

Tекст: Дмитрий Зубарев

Российские силы регулярно наносят удары по резервам ВСУ под Часовым Яром, препятствуя украинским контрнаступлениям, сообщил командир взвода с позывным «Миссионер».

Российские подразделения активно противостоят попыткам Вооруженных сил Украины (ВСУ) накапливать резервы под Часовым Яром, сообщает РИА «Новости». Командир штурмового взвода отряда «Русь» Добровольческого корпуса, действующего в составе «Южной» группировки войск, с позывным «Миссионер», рассказал о регулярных артиллерийских ударах по украинским резервам. Он отметил, что такая тактика не только разрушает запасы, но и ослабляет боеспособность личного состава противника.

«Миссионер» подчеркнул, что ВСУ пытаются использовать стратегии, направленные на выманивание российских штурмовиков в так называемый «огневой мешок». Это делается для того, чтобы заманить их в заранее подготовленные неблагоприятные для боя позиции. Однако, по словам командира, такие попытки украинской стороны не приводят к успеху.

Он также отметил, что украинские силы не могут осуществлять прямые контрнаступательные действия на этом направлении из-за отсутствия результата. Российские войска проводят последовательные операции, которые препятствуют противнику накапливать силы. Позиции ВСУ, которые обнаруживаются, оперативно уничтожаются, что не позволяет противнику перейти в глубокую оборону или эффективно контратаковать.

Как писала газета ВЗГЛЯД, командир взвода рассказал о живом щите из мирных жителей в Часовом Яре. ВС России заняли более десяти многоэтажек в этом населенном пункте. Российские войска сковали силы ВСУ, что значительно осложнило их действия в Часовом Яре.

Коментарии (0)
..............