Примерное время чтения: меньше минуты
6797

Кадыров назвал смерть Сайтиева невосполнимой утратой для РФ и мира спорта

Александр Натрускин / РИА Новости
Москва, 2 марта - АиФ-Москва.

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил соболезнования в связи с кончиной трехкратного чемпиона Олимпийских игр Бувайсара Сайтиева.

Кадыров подчеркнул, что уход Сайтиева – это тяжелейшая потеря для всей России и спортивного сообщества.

«Его имя навсегда вписано в историю мировой борьбы золотыми буквами. Он многократно поднимал флаг России на крупнейших международных аренах, защищая честь нашего народа и государства», – написал глава Чеченской Республики в своем Telegram-канале.

Кадыров упомянул, что в последнее время Сайтиев находился под наблюдением врачей в одной из московских клиник из-за проблем с сердцем.

О смерти Сайтиева стало известно 2 марта. Ему было 49 лет.

Сайтиев – обладатель золотых медалей Олимпийских игр 1996, 2004 и 2008 годов. Кроме того, он шесть раз становился чемпионом мира и столько же раз – чемпионом Европы.

Оцените материал

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы
Самое интересное в соцсетях
Эксперт о том, что произойдет в паре Лепса и юной девочки
За что на Урале зверски расправились с 7-летним мальчиком
СМИ: В британской королевской семье произошла трагедия.
В СМИ раскрыли почему жена Буйнова избегает выходы в свет
В России только спустя год нашли тело парнишки