Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Роспотребнадзор временно запретил работу пищеблока гостиницы в Новой Москве
Мир
Пушков назвал идею объявить импичмент Трампу нереализуемой
Мир
Число погибших из-за наводнений и торнадо в США увеличилось до 15 человек
Общество
В Москве открыли беговой сезон 5-километровым забегом «Апрель»
Общество
Пострадавший от нападения медведя в Подмосковье мужчина пришел в сознание
Общество
В Москве объявили «оранжевый» уровень погодной опасности
Мир
СМИ узнали о подготовке ответных пошлин ЕС против США на $28 млрд
Происшествия
Житель Горловки пострадал в результате артобстрела ВСУ
Мир
В Мьянме поблагодарили МЧС России за помощь в ликвидации последствий землетрясения
Мир
На Украине сообщили о захвате храма в Черновицкой области рейдерами ПЦУ
Мир
Папа римский Франциск выступил на публике впервые после лечения
Общество
МЧС России сообщило об эвакуации из приграничья Курской области 731 человека
Мир
В Нью-Дели прошел российско-индийский мотопробег к 80-летию Победы
Политика
Матвиенко указала на стремление Европы подвести мир к краю пропасти
Общество
Прощание с Пашей Техником и его отпевание пройдут в храме в Москве
Мир
Матвиенко отметила надежность Вьетнама в качестве партнера России
Общество
Подозреваемого в убийстве школьницы в Ульяновске отправили под домашний арест

Собянин рассказал о программах развития благотворительности в Москве

0
EN
Фото: t.me/mos_sobyanin
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Москве более 30 тыс. некоммерческих организаций, около 10 тыс. из них — социально ориентированные. Город предоставляет им информационную, финансовую и имущественную поддержку, рассказал в своем официальном Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин во Всемирный день НКО, который отмечается 27 февраля.

По его словам, в Москве действует сеть коворкинг-центров НКО с бесплатными услугами — от бронирования помещений до повышения квалификации, а также социальный маркетплейс, где можно купить уникальные изделия, изготовленные вручную особыми мастерами.

Кроме того, в столице проводятся специальные конкурсы для благотворителей: конкурс грантов Мэра Москвы с общим бюджетом 600 млн рублей на реализацию добрых инициатив, конкурс грантов «Москва — добрый город» с ежегодным фондом на сумму 400 млн рублей и конкурс помещений, позволяющий безвозмездно пользоваться городскими офисами в течение трех лет с возможностью пролонгации договоров.

Также в городе работает благотворительный сервис на mos.ru, с помощью которого жители уже перечислили больше 190 млн руб.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением