Собянин усомнился в успехе возвращения Renault в Россию

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что считает сомнительными перспективы возвращения на российский рынок французской автомобильной компании Renault. Ранее глава концерна Лука де Мео сказал, что не исключает возвращения в Россию. Он, однако, добавил, что Renault сконцентрирована на «построении будущего», а не на «наверстывании прошлого».

Фото: Дмитрий Коротаев, Коммерсантъ

Фото: Дмитрий Коротаев, Коммерсантъ

«Ну он, может, и не исключает, но вряд ли ему что-то тут светит»,— заявил господин Собянин журналистам. Накануне, 20 февраля, АвтоВАЗ подтвердил, что не обсуждал с Renault возвращение французского концерна.

В 2022 году Renault ушла с российского рынка. Компания владела 68% в АвтоВАЗе, которые она продала в мае 2022-го государству с опционом на обратный выкуп доли в течение шести лет.

Лента не загружается. Пока мы чиним, вы можете почитать новости на главной странице.

Лента не загружается. Пока мы чиним, вы можете почитать новости на главной странице.

Промо

Четверка лучших

Определились победители первого круга «ДоброFon» — чемпионата России по волейболу сидя среди людей с поражением ОДА

Промо

Память и помощь

В рамках благотворительного проекта «Города Героев» оказана поддержка психоневрологическому интернату в Калаче-на-Дону