Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Посол КНР заявил о планах Пекина развивать сотрудничество с Москвой в сфере ИИ
Мир
Трамп опроверг заявления о тарифных исключениях для поставщиков из Китая
Общество
В Гидрометцентре спрогнозировали потепление до +14 градусов в Москве 14 апреля
Спорт
Овечкин забил 896-ю шайбу и обновил собственный снайперский рекорд НХЛ
Мир
США временно исключили импорт электроники из зеркальных пошлин
Общество
СК проводит проверку по факту незаконных обрядов мигрантов на Камчатке
Общество
Задержанный в Керчи гражданин Молдавии рассказал о планах взорвать насосную станцию
Мир
Экипажи самолетов Су-25 уничтожили бронетехнику ВСУ в курском приграничье
Армия
«Купол Донбасса» за неделю сорвал 317 атак украинских БПЛА на ДНР
Общество
В Госдуме предложили сократить рабочий день для женщин на час
Мир
NHK сообщил о проведении переговоров между Японией и США по тарифам 17 апреля
Культура
В Донбассе откроются студии документального кино
Общество
ФСБ задержала доставившего в РФ мощные взрывные устройства гражданина Молдавии
Общество
В Госдуме предложили запретить коллекторскую деятельность в РФ
Армия
Средства ПВО за ночь уничтожили 52 дрона ВСУ над шестью регионами России
Мир
Избирком Эквадора назвал действующего президента Нобоа победителем на выборах
Мир
Трамп установил самому себе памятник в принадлежащем ему гольф-клубе

На Украине объявили о проведении связанной с коррупцией в мэрии Киева операции

САП Украины проводит антикоррупционные мероприятия в горадминистрации Киева
0
EN
Фото: Telegram
Выделить главное
Вкл
Выкл

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) Украины проводит операцию по разоблачению преступной группы, причастной к махинациям в органах городского управления Киева. Об этом 6 февраля сообщил Telegram-канал силового ведомства.

«САП и НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро Украины. — Ред.) проводят масштабную операцию по разоблачению преступной организации, причастной к земельной коррупции в Киевском городском совете и Киевской горадминистрации», — говорится в сообщении.

Ранее, 29 января, мэр Киева Виталий Кличко обвинил окружение Владимира Зеленского (срок полномочий истек 20 мая 2024 года) в попытках уничтожить самоуправление в городе. Как утверждает мэр, глава военной администрации столицы Тимур Ткаченко активно блокирует решение хозяйственных вопросов в Киеве.

4 февраля Зеленский признал факт коррупции миллиардных масштабов в ключевых финансовых органах Украины. Он обвинил в создании коррупционной системы олигархов, депутатов Верховной рады и украинских чиновников.

До этого, 25 декабря, собеседники немецкого телеканала N-TV рассказали, что украинские мужчины не хотят защищать коррумпированную киевскую власть и бегут из страны, считая ее тюрьмой.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением