Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ освободили населенный пункт Елизаветовка в ДНР
Мир
Песков указал на положительную динамику развития российско-американских отношений
Мир
В Австрии потребовали лишить беженцев с Украины особого статуса
Мир
В Испании предложили использовать замороженные активы РФ для обороны Европы
Мир
Песков указал на всё большее внимание стран Европы к лживости позиций Киева
Мир
Мерц заявил о заинтересованности Германии в нескольких поставщиках энергии
Мир
В армии ФРГ призвали быть в полной боеготовности к 2029 году
Мир
В Таджикистане 17 домов пострадали от землетрясения
Армия
Военные группировки войск «Запад» ликвидировали более 220 боевиков ВСУ за сутки
Общество
В СК сообщили о расследовании убийства боевиками ВСУ мирного жителя Курской области
Общество
Землетрясение магнитудой 4,9 произошло на Камчатке
Наука и техника
Студенты из Омска создали платформу для защиты детей и пенсионеров от мошенников
Мир
Иран и США договорились о продолжении переговоров на следующей неделе
Мир
WSJ узнала о готовности Ирана вернуться к прежним уровням обогащения урана
Мир
В Австрии рассказали о панике в Европе из-за планов Трампа по выводу войск
Общество
Верховный суд признал списание зачисленных по ошибке денег неправомерным
Армия
Силы ПВО сбили украинский самолет F-16

В Молдавии задержали брата экс-президента страны Додона

ТВ-8: в Молдавии задержали брата экс-президента страны Игоря Додона
2314
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Молдавии Антикоррупционная прокуратура задержала Александра Додона, брата бывшего президента страны и лидера Партии социалистов (ПСРМ) Игоря Додона. Об этом 5 февраля сообщает телеканал ТВ-8.

«Он не явился в следственные органы, в связи с чем было вынесено постановление о его задержании для предъявления обвинения», — приводит слова главы Антикоррупционной прокуратуры Василия Плевана телеканал.

Он добавил, что Александр Додон обвиняется в незаконном обогащении, не представив подробностей о деле. Уточняется, что брата Додона задержали в аэропорту Кишинева после возвращения из России.

Кроме того, Игорь Додон в Telegram-канале заявил, что арест его брата является продолжением репрессий, которые власти развязали против его семьи.

Ранее, 29 декабря, Игорь Додон призвал силы оппозиции объединиться, чтобы добиться смены власти в стране. По его словам, деятельность правящей партии «Действие и солидарность» полностью противоречит интересам граждан. Он добавил, что оппозиционные партии смогли осознать опасность со стороны нынешнего правительства, которое ввело чрезвычайное положение в стране.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением