Примерное время чтения: меньше минуты
235

Бастрыкин предложил запретить продажу алкоголя молодежи до 21 года

Александр Казаков / РИА Новости
Москва, 5 февраля - АиФ-Москва.

Председатель СКР Александр Бастрыкин выступил с предложением ввести запрет на продажу любых алкогольных напитков, в том числе пива, молодежи до 21 года. 

«Для предупреждения алкоголизации молодежи необходимо ввести запрет на продажу спиртосодержащей продукции (в том числе слабоалкогольной и пивоваренной) лицам, не достигшим 21-летнего возраста», – сообщил глава ведомства.

Помимо этого, председатель СК РФ предлагает снизить возрастной порог для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере сбыта наркотиков с 16 до 14 лет.

Ранее статс-секретарь — замглавы Минфина Алексей Сазанов выступил с заявлением, что вопрос о разрешении онлайн-продажи вина в РФ заморожен, законопроект «лежит без движения».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Как живёт Ефремов после выхода из тюрьмы по УДО: СМИ
Паспорта, выданные в 20 и 45 лет больше нельзя использовать?
Врачи экстренно спасали Петросяна
Выезд на Алтай убил мать на глазах ее детей
Переговоры России и Украины состоятся в апреле: когда и чем?