Глава СК РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по сообщению о нападении на ребенка в школе Самарской области.
Жительница пос. Придорожный обратилась к руководителю ведомства и рассказала, что в ноябре 2024 г. одноклассники избили ее 14-летнего сына на территории школы. Мальчика госпитализировали с многочисленными травмами головы. Ему до сих пор требуется операция.
Кроме того, по словам женщины, один из нападавших неоднократно избивал других детей, но руководство школы и компетентные органы не приняли никаких мер.
В связи с обращением СУ СК РФ по Самарской области начало проверку.
Ситуацию прокомментировали в региональном министерстве образования:
"В связи с инцидентом в школе Южного города, связанным с конфликтом между учащимися, следственным управлением СК России по Самарской области, министерством образования Самарской области организована проверка. Установлено, что произошла драка, которая была прекращена учителем. Пострадавший ребенок был доставлен в медпункт, вызвана скорая помощь. С родителями участников драки проведена профилактическая беседа; с детьми работали психолог, социальный педагог. Также участники конфликта поставлены на внутришкольный учет. По итогам мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, органами будут приняты соответствующие решения".
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы