Шойгу: риск столкновения ядерных держав растет

Секретарь Совета безопасности Сергей Шойгу заявил в интервью ТАСС, что геополитическое соперничество между крупными государствами на международной арене усиливается, и риски силового конфликта, включая ядерные державы, растут.

Секретарь Совета безопасности Сергей Шойгу

Секретарь Совета безопасности Сергей Шойгу

Фото: Дмитрий Азаров, Коммерсантъ

Секретарь Совета безопасности Сергей Шойгу

Фото: Дмитрий Азаров, Коммерсантъ

Господин Шойгу отметил, что страны Запада развязали против России и Белоруссии «идеологическую и ценностную агрессию», стремясь не только к экономическим санкциям, но и к дестабилизации внутренней ситуации в этих странах. Он подчеркнул, что продолжаются попытки подрыва общественных устоев и навязывания чуждой идеологии.

Секретарь Совета безопасности РФ также отметил, что поведение Запада не только негативно сказывается на России и Белоруссии, но и влияет на международную обстановку в целом. По его словам, происходит обесценивание международных структур, таких как ВТО, ВОЗ и ОЗХО, которые становятся политическими инструментами.

О том, как на Западе отреагировали на применение Россией новой баллистической ракеты,— в материале «Ъ».

Лента не загружается. Пока мы чиним, вы можете почитать новости на главной странице.

Лента не загружается. Пока мы чиним, вы можете почитать новости на главной странице.

Промо

Полная готовность

Сборная Федерации падела России провела открытую тренировку и представила игровую форму