Фигуранта дела о взятках при исполнении оборонного заказа арестовали

Суд арестовал главу «Строительного управления по Ленинградскому военному округу»

Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

Суд арестовал начальника филиала «Строительное управление по Ленинградскому военному округу» Дамира Гильфанова. Об этом «Ленте.ру» сообщили в военных следственных органах Следственного комитета (СК) России.

Гильфанов проходит обвиняемым по статье 290 УК РФ («Получение взятки»).

По версии следствия, в 2022 году фигурант получил миллион рублей от представителя фирмы «ТехноИнвестПсков», которая в рамках государственного оборонного заказа строила объекты Санкт-Петербургского кадетского корпуса пансиона воспитанниц Минобороны России. Взамен он без препятствий подписал акты приема выполненных работ по этому договору.

Ранее директора трех российских фирм, сотрудничавших с министерством обороны, получили сроки по делу о хищении свыше 300 миллионов рублей на контрактах с военным ведомством.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.

Сыграйте в любимую игру прямо на Ленте.ру

В приступе ностальгии по бумажным газетам с непременным кроссвордом на последней странице мы подумали: а почему бы и на «Ленте.ру» не сделать раздел с играми? И сделали!

  • 4,0

    Секреты Замка - три в ряд

  • 4,1

    Ball Sort Puzzle - Color Sort

  • 4,3

    Bird Sort Puzzle

  • 4,0

    Слова из слова

  • 4,0

    Цветные линии 98

  • 4,2

    Words of Wonders - Слова Чудес

  • 4,4

    Море слов

  • 4,1

    WoodBlocks

  • 4,1

    Сокровища пиратов