Шойгу прибыл в Пекин для встречи с высшим политическим руководством КНР

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу прибыл в Китай с рабочим визитом. В рамках поездки секретарь проведет встречи с высшим политическим руководством страны в Пекине, а также посетит международный авиасалон «Airshow China 2024», где состоится первая зарубежная демонстрация российского истребителя пятого поколения Су-57.

Сергей Шойгу и Си Цзиньпин

Сергей Шойгу и Си Цзиньпин

Фото: Министерство обороны РФ

Сергей Шойгу и Си Цзиньпин

Фото: Министерство обороны РФ

Совет безопасности России сообщил накануне, что господин Шойгу проведет консультации по вопросам стратегической безопасности с руководителем канцелярии комиссии партии Китая по иностранным делам и главой МИДа страны Ван И. В рамках встречи планируется обсудить проблемы международной и региональной безопасности, а также ряд вопросов двустороннего сотрудничества.

Также Сергей Шойгу проведет переговоры с секретарем политико-юридической комиссии Чэнь Вэньцином по вопросам общественной безопасности, юстиции и правопорядку. В частности, чиновники обсудят вопросы противодействия экстремизму, терроризму и транснациональной преступности.

Лента не загружается. Пока мы чиним, вы можете почитать новости на главной странице.

Лента не загружается. Пока мы чиним, вы можете почитать новости на главной странице.

Промо

Юбилейная встреча

FONBET выступит титульным партнером матча в честь 20-летия победы ПФК ЦСКА в Кубке УЕФА