Усманов стал кандидатом на пост главы Международной федерации фехтования

Алишер Усманов стал кандидатом на пост главы Международной федерации фехтования

Фото: Maxim Shemetov / Reuters

Российский бизнесмен Алишер Усманов стал кандидатом в президенты Международной федерации фехтования (FIE), сообщается на сайте организации.

Кандидатуру Усманова поддержали федерации фехтования более чем 100 стран, в частности Россия, Белоруссия, Сербия и Китай. Отмечается, что соперником россиянина стал швед Отто Дракенберг.

В начале октября Усманов подал в прокуратуру Кельна заявление о возбуждении уголовного дела о клевете и оговоре в отношении обладателя нескольких телепремий Хайо Зеппельта и бывшего судьи по фехтованию Маркуса Шульца, который давал интервью по ходу репортажа ARD.

Усманов возглавляет FIE с 2008 года. В 2022 году он приостановил исполнение обязанностей президента из-за санкций ЕС. Он также является мастером спорта по фехтованию, в 1970-е годы выступал за сборную команду Узбекистана по сабле.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше

Сыграйте в любимую игру прямо на Ленте.ру

В приступе ностальгии по бумажным газетам с непременным кроссвордом на последней странице мы подумали: а почему бы и на «Ленте.ру» не сделать раздел с играми? И сделали!

  • 4,0

    Секреты Замка - три в ряд

  • 4,1

    Ball Sort Puzzle - Color Sort

  • 4,3

    Bird Sort Puzzle

  • 4,0

    Слова из слова

  • 4,0

    Цветные линии 98

  • 4,2

    Words of Wonders - Слова Чудес

  • 4,4

    Море слов

  • 4,1

    WoodBlocks

  • 4,1

    Сокровища пиратов