Суд арестовал министра строительства Владимирской области Батурина

Прокуратура Ивановской области сообщила, что Ивановский суд отправил под арест до 5 августа экс-начальника департамента строительства и архитектуры Ивановской области, который сейчас занимает пост министра архитектуры и строительства Владимирской области. На сайте правительства региона указано, что должность занимает Александр Батурин. Его подозревают в растрате 12 млн руб. бюджетных средств.

Как указано в сообщении прокуратуры, депстрой Ивановской области в 2019 году оплатил контракт на капитальный ремонт здания кинотеатра «Современник». «При этом фактически указанные работы подрядчиком не исполнены. Сумма причиненного ущерба составила почти 12 млн рублей»,— говорится в материале.

В отношении Александра Батурина возбудили уголовное дело о растрате бюджетных средств в особо крупном размере (ч. 4, ст. 160 УК РФ).

Александр Батурин четыре года возглавлял службу единого заказчика Ковровского района Владимирской области. В октябре 2019 года его назначили главой депстроя Ивановской области, в марте 2023-го он стал министром архитектуры и строительства Владимирской области.

Петр Бузлаев

Лента не загружается. Пока мы чиним, вы можете почитать новости на главной странице.

Лента не загружается. Пока мы чиним, вы можете почитать новости на главной странице.

Промо

Полная готовность

Сборная Федерации падела России провела открытую тренировку и представила игровую форму