Новости - Отрасли ТЭК

Чистая прибыль «РусГидро» по РСБУ за 9 месяцев 2023 года снизилась на 3,3%


28.10.23 06:08
Чистая прибыль «РусГидро» по РСБУ за 9 месяцев 2023 года снизилась на 3,3% Чистая прибыль ПАО РусГидро по РСБУ за девять месяцев 2023 г. снизилась на 3,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 46,69 млрд руб.

По итогам 9 месяцев 2023 года показатель EBITDA ПАО «РусГидро» увеличился на 11% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года - до 88,9 млрд рублей, чистая прибыль по российским стандартам бухгалтерской отчетности составила 46,7 млрд рублей.
 
Выручка ПАО «РусГидро» без учета надбавки к цене на мощность в I и II ценовых зонах за 9 месяцев 2023 года составила 136,8 млрд рублей, что на 10% выше показателя за аналогичный период прошлого года.
 
Себестоимость продаж за 9 месяцев 2023 года увеличилась на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 56,8 млрд рублей, что главным образом объясняется увеличением расходов по налогу на имущество и расходов на оплату труда производственному персоналу в связи с проведенной индексацией в соответствии с нормами коллективного договора.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика