Актриса Татьяна Васильева проходит лечение в одной из столичных больниц, у нее диагностировали проблемы с питанием головного мозга — синдром вертебробазилярной артериальной системы. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT со ссылкой на источники в медицинской среде.
Васильеву госпитализировали рано утром 14 июля из дома в Таганском районе, первичный осмотр прошел в 04:00. Поставленный диагноз говорит об уменьшении кровоснабжения артерий, в том числе ведущих к головному мозгу — это грозит нарушением его питания и функций.
Ранее Татьяна Васильева уже сталкивалась с внезапными потерями сознания, что характерно, в том числе, для указанного синдрома. В частности, в начале июня сообщалось, что актриса падала на улице, повредив правую руку: ей накладывали гипс на несколько дней из-за невозможности работать кистью.
Состояние Васильевой оценивается как средней степени тяжести, она находится в больнице.